среда, 30 мая 2012 г.

Зак Галифианакис мечтает сыграть лодыря-интеллектуала



Зак Галифианакис
Зак Гэлифианакис мечтает сыграть в экранизации посмертно изданного сатирического романа Джона Кеннеди Тула «Сговор остолопов» ("Confederacy of Dunces"). Галифианакис является страстным поклонником знаменитой книги, награждённой в 1981 году Пулитцеровской премией. Автор адаптированного сценария — Фил Джонстон.
Главный герой — Игнациус Ж. Райли, живущий с матерью неряшливый 30-летний интеллектуал, обжора и лодырь, шляющийся по Французскому кварталу Нового Орлеана в поисках работы. Герой абсолютно убеждён в том, что он гений и работа, соответствующая его интеллекту непременно найдётся. Однако дело это не такое уж и простое, особенно, учитывая то, с какими странными людьми ему приходится сталкиваться.
Проект в течение многих лет пытались запустить в производство разные режиссёры, включая Стивена Содерберга. На главную роль в своё время претендовалиДжон ГудманУилл Феррелл и Стивен Фрай. Сейчас картина находится в ведении кинокомпании Paramount Pictures. Её режиссёром будет автор «Маппетов» Джеймс Бобин, а с Галифианакисом ведут переговоры.
Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий