среда, 6 июня 2012 г.

Концерт на площади у Букингемского дворца


Грандиозным концертом на площади у Букингемского дворца закончились празднования в честь Бриллиантового юбилея королевы Елизаветы II, сообщает Русская служба BBC.
На концерте присутствовали герцог и герцогиня Кембриджские, принц Гарри, принцесса Анна. Среди зрителей были также премьер-министр Дэвид Кэмерон и его заместитель Ник Клегг.
Тысячи британцев наблюдали за концертом у огромных экранов, установленных на бульваре Мэлл и в Гайд-парке.
Сама королева прибыла на мероприятие в сопровождении наследного принца Чарльза, чуть припозднившись - во время второй песни Робби Уильямса, открывавшего концерт, но основательно подготовившись - с берушами и пледом, отмечает The Daily Mail.
Вслед за Робби Уильямсом, чье выступление сопровождалось фейерверком, на сцену выходили Энни Леннокс, Том Джонс, Элтон Джон, Стиви Уандер, Клифф Ричард, а также известные комики и оперные певцы. Поучаствовала в концерте и группа Madness, исполнив несколько своих песен с крыши Букингемского дворца. Появились на сцене и современные музыкальные исполнители такие, как Will.i.am, Джесси Джей, Кайли Миноуг, Шэрил Коул, JLS и Эд Ширан.
Кульминацией концерта стало исполнение несколькими солистами и хорами из разных стран Содружества специально написанной к юбилею песни Sing, авторами которой стали организатор концерта Гэри Барлоу и лорд Ллойд Уэббер. Закрывал же концерт сэр Пол Маккартни, исполнивший несколько песен из репертуара группы The Beatles, в том числе Magical Mystery Tour, Let It Be, а также собственную песню Live and Let Die. Все, включая королевскую семью, аплодировали ему стоя.
После его выступления на сцену в сопровождении членов королевской семьи поднялась королева. Наследный принц Чарльз произнес короткую, но теплую, эмоциональную и остроумную речь, которую он начал со слов "мамочка" - что вызвало восторг у публики. В ней он поблагодарил от имени матери всех участников концерта, а также выразил сожаление о том, что его отец герцог Эдинбургский Филипп не смог присутствовать на заключительном мероприятии торжеств, так как был госпитализирован с инфекцией мочевого пузыря, и пожелал ему скорейшего выздоровления.
Затем королева приняла участие в церемонии зажжения последнего из 4500 факелов, которыми в Британии и странах Содружества отмечали ее юбилей. Поместив хрустальный кристалл в виде бриллианта в специальный футляр, она привела в действие механизм, который зажег национальный факел, установленный на бульваре Мэлл перед дворцом

Комментариев нет:

Отправить комментарий